пятница, 27 апреля 2012 г.

Happy girl.

Ничего другого, кроме как Happy girl, глядя на этих малышек и в голову не приходит...
Пара американочек...


Ирландские девчонки...


Шведки. Яааа-Яаааа.

 18 см. Бязь, синтепух. Тонированы кофе-корица. Волосы шерсть.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Кофеюшка.

 Девочки, спасибо огромное за помощь, вроде бы грузятся фотки. Честно говоря, не знаю что помогло - как раз размеры уменьшила, потом Алену, Лялькин дом прочитала, зарегилась по ссылке.. Пока вроде все хорошо. Спасибо еще раз!!!!!

Теперь вернемся к нашим слонам. Кто еще не шил кофеюшек?! Я?! Как?! Фсе шиииииили, а я нишиииила....
55 см. Пахнет конечно же кофе. Сшита из бязи. Волосы шерсть,личико акрил. Мешковина, капрон, ленты. Есть красивые труселя))

Хелп!!!!

Девочки, кто сталкивался с такой ерундой? У кого-то читала, не могу вспомнить... "Превышен лимит загрузки фотографий" Помнится писали, что надо почистить Пикассу.  Но у меня, например в альбомах Пикасса - те фото, которые в блоге... Если их удалить, соответственно в блоге они отображаться не будут... Поудаляла "конфетные" фотки, помогло мало - всего на одну фотку... Подскажите, плизззззззз!

Конфетная Маркиза!!!

Вот такую сказочно-замечательную малышку разыгрывает в своем блоге  Виктория Иванова. Мечта!!!!

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Диди.

Диди маленькая модница) Для нее пришлось совершить практически подвиг, выпросить у папы тельняшку) Ничего другого, к сожалению, ей не хотелось. Сначала она виделась мне романтичной, этакой барышней 20-х... Но нет)





55 см. Бязь, синтепух, тонирована кофе, личико акрил. Волосы нат. овечья шерсть. Джинс, кружево, трикотаж. Кот флисовый, мордочка привалена. На подставке стоит, может сидеть.

среда, 18 апреля 2012 г.

Капризный ангел


 Рада, что наконец-то закончила этого ангела. Ребенок со сложным характером и судьбой)))) Так и норовил  мне палки в колеса вставить) Но я его все-таки "выродила", хотя и задумывался он вовсе не таким.








48 см. Грунтованная бязь, синтепух, шифон, шелк, винтажное итальянское кружево, атласные ленты. Волосы нат. овечья шерсть.

вторник, 17 апреля 2012 г.

Песик Бо.




Для моральной поддержки Грустному Заю. Как там в песне? " Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много... Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной,  когда мои друзья со мной...)"
Мохер, спицы. 30 см.

Грустный зай.

Зайку бросила хозяйка,
под дождем остался зайка...





Мохеровый товарищ, связан спицами. Около 30 см. роста. Домашнее название - полуобморочный) Забавно склоняет голову в разные стороны - Ах, я такой нежный и удивительный! Пожалеть и приласкать, срооооочно!

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Христос Воскресе!

С  Великой Пасхой !!!

Храни Тебя БОГ от незваной печали,
Что в окна стучится слепыми ночами,
От сладких обманов, что кажутся счастьем.
Они отойдут, сделав радость ненастьем.

Храни Тебя БОГ от ненужных советов,
Пустых ожиданий, обидных наветов,
От тихих друзей, что потом, как ни странно,
Становятся злыми врагами нежданно.

Храни Тебя БОГ на пути непологом,
От выбора между желаньем и долгом,
От боли утрат, передряг и сомнений.
Храни Тебя БОГ....

Традиционно в нашей семье все пасхальные атрибуты готовит мама. А я вот .... Нарисовала, быстренько поставлю в холодильник, пока муж на рынке, а придет я яишенку затребую...)
  

вторник, 10 апреля 2012 г.

Эйприл.

Эйприл, Апрель, Апрелька...  Хотелось ( думаю, как и всем вам) чего-то весеннего, раз уж погода не балует... Выложила какие-то розово-салатовые тканюшки, но она отказалась - как только увидела фатин, из которого у нее теперь нижняя юбочка.  Такое сочетание мне тоже оказалось по душе, поэтому, в мире и согласии, за вчерашний день, она и появилась... 









Продолжаю эксперименты с выкройкой, следующая девочка будет ее сестричкой.
48 см.
Девочки-землячки! 5 и 6 мая выставка в ТЦ "Экватор", если кто еще не знает)