четверг, 18 июля 2013 г.

Эстель.

А вы помните, что наступающий год, это год Лошади? Я уже начинаю готовиться...Эта девочка первая, опробовала новую выкройку, мне понравилась. Так что будут еще. К сожалению, фотографии не передают ее очарования...






Эстель большая девочка, около 50 см. Тонирована кофе, в руках, ( в лапах?!) корзинка из ивовой лозы. Сама сплела.

вторник, 9 июля 2013 г.

Wedding.

Всем привет! Сегодня я со свадебной парочкой, которую вы уже видели в "зачаточном" состоянии)











Ребятки ростом около 45 см. Грунтованный текстиль. Подставку сделала одну на двоих.

пятница, 5 июля 2013 г.

Будущие молодожены. Процесс....

Я давно собиралась сшить свадебную парочку с нарисованными лицами, но почему-то откладывала и откладывала в долгий ящик своих желаний. Здорово, что желания и заказы иногда совпадают) А в том "ящике" ,так сказать, чего только нет.... Почти три года как я заболела куклами, а хотелки мои заканчиваться все не хотят. Вот закончу молодоженов и буду шить лошадку... Давно придумался Мухоморыч...   А как мне хочется заняться, ну хотя бы попробовать, куклами из паперклея! Наверное, эта болезнь  неизлечима... А уж как похожу по блогам.... Временами чувствую  себя инвалидом безруким и безталанным - какие образы! Какое воплощение! А уж фантазия какая безграничная у многих мастериц! И снова чешутся ручки, и плохое настроение улучшается (помните, как у Гришковца?) ...А настроение-то, улучшилось....



понедельник, 1 июля 2013 г.

Ярмарка.

Вчера была на ярмарке в честь Дня Молодежи.
Вот такая хохлушка) Веночек ( вечером пред ярмаркой захотелось и быстро слепилось), намисто, ну и конечно же руки в боки)
Мама мне как всегда помогала.



Печенюх таких нашила довольно много, вы же знаете, что на ярмарках улетает в первую очередь) Сзади еще надписи всякие... и про любовь, и смешные..
Стенд моей кумы - джинсовые сумки, подушки. И она там есть... сзади...
Завлекаем клиентов))) Это моя крестница, и кума выглядывает. Скучно нам не было)))
Днем людей было немного - жара, да и улица, на которой мы стояли довольно длинная, то там мастера стоят, то здесь. Мы были около концертной площадки, на которой выступали наши молодые украинские звезды. И они к нам заглянули)


Это Надя Дорофеева, группа "Время и стекло". Порекламировала меня, спасибо) Их снимало телевидение, она пообнималась с моими зайцами на камеру, повосхищалась, а я подарила им по кофейничку. (кстати сказать,   реакция  на подарок не всегда бывает одинаковой и даже адекватной. Вот Наде подарила мелочевку, может оно ей и нафиг не нужно, а так обрадовалась, глаза сияют... А бывает наоборот... Стараешься, а подарок воспринимается как должное, или еще чего похуже, оценивается его финансовая сторона, а не .... Ну вы меня поняли)
Это моя любимая покупательница) (фото поставила без спроса, Оля, если что, маякните мне!)

Ну а теперь в целом, об ярмарке: народ в основной массе шел погулять, на концерт и пиво. Мы выступали как бесплатное, дополнительное развлечение. В основном покупали мелочевку. Но и хорошие продажи тоже были) Приятно была удивлена девочкам, читающим мой блог, знающим моих малышей в лицо, так сказать. Девочки привет!))) Рада, что мои детки в хороших руках!
Ну и напоследок - дорогие мастерицы! Выходите на ярмарки! Не стесняйтесь! Творческому человеку просто необходимо слышать комплименты и понимать, что твой труд для кого-то интересен. Я сейчас просто под завязку наполнена оптимизмом и положительной энергетикой от вчерашнего дня. Чего и Вам желаю!